Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 08:43

Добро пожаловать на официальный сайт МОУ СОШ № 25
Все о нас
Категории каналов

Администрация МОУ СОШ направляет информацию о своём учебном заведении:
Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 25.
Год основания: 1885
Юридический адрес : 170043, г. Тверь, ул. Железнодорожников, 53
Администрация школы: С 2002 года коллективом школы руководит Почетный работник общего образования Российской Федерации Геслер Н. И
Пикова Ирина Владимировна - зам. директора по УВР
Мелентьева Наталья Александровна - зам.директора по ВР  личный сайт http://3fh5eerea1rfifuh.nmelena13.narod2.ru/
Смирнова Лидия Ивановна – «Заслуженный учитель РФ» , председатель школьного музея Боевой славы

Педагогический состав:
МОУ СОШ №25 на 100% укомплектована педагогическими кадрами. В школе трудится профессиональный коллектив педагогов, среди которых: 1 Заслуженный учитель Российской Федерации, 3 Почетных работника общего образования Российской Федерации, 1 Отличник народного просвещения Российской Федерации.
Материальная база школы:
- 14- учебных кабинетов (в том числе столярно-слесарная мастерская-1, кабинет домоводства-1, 2 компьютерных класса)
- В школе- 1 медицинский кабинет, спортивный зал, совмещенный с актовым залом, библиотека, музей школы, буфет - раздаточная
- МОУ СОШ 25 историческая. В 2010 году ей исполнилось 125 лет. В настоящее время школа носит имя героя Сов. Союза бывшего ученика Кирьянова Николая Ивановича. На территории школы имеется памятник выпускникам 41 года ушедшим на фронт и не вернувшимся с него, имеется игровая площадка для учащихся начальной школы и учеников ГПД.
Книжный фонд: общий фонд- 7011экз. (учебный-2907экз., художественный-4104экз.)
Заслуженный учитель Российской Федерации – 1 (3,6%)
Почетный работник общего образования Российской Федерации- 6 ( 24%)
Учителя, имеющие высшую квалификационную категорию- 4 (14 %)
Учителя, имеющие первую квалификационную категорию- 9 (30 %)
Учителя, имеющие вторую квалификационную категорию- 10 (33,33 %)
Режим работы школы -1 смена, 5 дневная рабочая неделя. Во вторую половину дня функционируют 4 группы продленного дня.
Количество обучающихся, класс-комплектов: 9 классов, 190 обучающихся
На первой ступени обучения во 2-4 классах изучается иностранный язык,
со 2 класса изучаются « Основы православной культуры» по программе Бородина,
4-5 классах введен предмет «Основы мировых религиозных культур и светской этики» В школе открыты по заявлениям родителей группы продленного дня, где уч-ся выполняют домашние задания и имеют возможность посещать кружки и секции.
В школе работают на бесплатной основе –хор, ансамбль «Тверитяночка», ансамбль «Ложкари». Все учащиеся начальной школы обеспеченны бесплатным питанием, остальные имеют возможность заказывать обеды и завтраки в буфете – раздаточной.
В школе работает музей «Истории школы». Учащиеся занимаются поисковой работой. Установлена связь с селом Тарановка Харьковской области, где похоронен Герой Советского Союза Кирьянов Николай Иванович.
Приоритетными направлениями в воспитании являются :
· Музыкально-эстетическое
· Краеведческое
· Нравственное
· Валеологическое
· Историко-патриотическое
Техническое оснащение школы
МОУ СОШ №25 является исторической школой. В 2010 году ей исполнилось 125 лет. Несмотря на свой возраст, школа постоянно стремится быть современной. Много сделано по укреплению материально- технической базы школы. В школе созданы 2 компьютерных класса, закуплены 24 компьютера, 6 ноутбуков, 3 интерактивные доски, 1 факс, 4 единицы копировальной техники, 9 принтеров, 6 магнитофонов, 2 музыкальных центра, 2 документкамеры, 6 телевизоров.
Полностью обновлена ученическая мебель.
Для кабинета домоводства приобретены новый холодильник и электроплита.
Укреплена материально-техническая база библиотеки. Книжный фонд составляет 7011экз. (учебный-2907экз., художественный-4104экз.). Процент обеспеченности учебниками 82%.
Коллектив школы сотрудничает с педагогическим факультетом Тверского Государственного Университета. Педагоги школы выступают с докладами на научно-практических конференциях, а материалы выступлений публикуются в сборниках университета «Традиции и новации в профессиональной подготовке и деятельности педагога».
МОУ СОШ №25 активно участвует в реализации национального проекта «Образования»:
1) ведется обучение по образовательным программам начального, основного, среднего (полного) общего образования.
2) сложилась и развивается система дополнительного образования, в школе успешно работают хор, ансамбль «Тверитяночка», ансамбль «Ложкари
3) работает психологическая служба, обеспечивающая сопровождение учебно-воспитательного процесса.

ТВЕРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

18.02.2003 г.№13
Г.Тверь
О присвоение муниципальному
образовательному учреждению
"Средняя общеобразовательная школа №25"
почетного имени Героя Советского Союза Н.И.Кирьянова
В целях увековечения памяти Героя Советского Союза Николая Ивановича Кирьянова, усиления воспитательного значения бессмертного подвига для подрастающего поколения, в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании ходатайства коллектива муниципального образовательного учреждения "Средняя Образовательная школа № 25", Совета музея школы, Совета ветеранов поселка имени Чкалова
Тверская городская Дума решила:
1. Присвоить муниципальному образовательному учреждению "Средняя общеобразовательная школа №25" почетное имя Героя Советского Союза Николая Ивановича Кирьянова.
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам местного самоуправления и законности ( Титова С. ).
Глава города Твери А.П.Белоусов
«  Май 2024  »